站内搜索
房地产业管理
政务公开
文件汇编
公告栏
房地产业统计
房地产各类企业
表格下载
物业管理
政务公开
物业管理有关法规政策
公告栏
物业管理企业名录
已备案的物业管理项目
已备案的业主委员会名录
案例分析
表格下载
物业管理行业动态信息
物业管理论坛
招聘信息
政务公开
政策法规
公告栏
表格下载
协会组织
协会会员单位名单
协会动态
入会指南
 您现在的位置:慈溪房地产网 - 网上咨询
 
咨询主题: 我这种情况如果再买房还能再贷款吗?
咨询时间:2013/4/11  回复咨询的部门:建设局3 回复时间:2013/4/18
所咨询的内容:    我于2007年公积金贷款买了一套商品房,2008年因要装修,又贷了一次公积金。请问:如果现在我想再买第二套商品房,这种情况还能贷款吗?
咨询回复内容: 请向住房公积金管理中心咨询,电话63110059。
 
咨询主题: 请问现在买学区房有什么政策?对房子有何要求?
咨询时间:2013/3/4  回复咨询的部门:建设局3 回复时间:2013/3/19
所咨询的内容: 请问现在买学区房有什么政策?对房子有何要求?
咨询回复内容: 学区房的政策请向教育局咨询。
 
咨询主题: 关于咨询保障房购买
咨询时间:2013/2/5  回复咨询的部门:建设局3 回复时间:2013/3/19
所咨询的内容: 我是观海卫镇下属的居民委居民  因尚无片瓦寸地  想问问我们不在浒山的居民能去享受购保障房吗
咨询回复内容: 我市中心城区推出的保障性住房供应范围为户籍中心城区的城镇居民家庭。你的户籍在观海卫镇,可申请廉租住房保障及申购镇推出的保障性住房,现观海卫镇建设行政职能已下放,具体请咨询观海卫镇建设管理局,电话63605060.
 
咨询主题: 群租房在楼板上打墙,属哪个部门管?
咨询时间:2012/8/19  回复咨询的部门:建设局3 回复时间:2012/8/28
所咨询的内容: 楼板上的荷载增加了,这会造成结构安全隐患的
咨询回复内容: 该问题属房屋装修范畴,我市房屋装修由市行政执法局管理。
 
咨询主题: 慈溪限价房与经济适用房
咨询时间:2010/11/23  回复咨询的部门:建设局3 回复时间:2010/12/2
所咨询的内容: 2010年是否还会推出新的限价房?
本人是横河的,不属于经济适用房的申购人,那请问还能申购什么样的房子(当然除了商品房)
咨询回复内容: 2010年无限价房推出计划。
 
记录数:1016 共204页 5条/页 9 7 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 8 :

 
Copyright(c) 2000-2017 cixifdc.com All rights reserved
   主办单位:慈溪市数码桥中心 
    技术支持:慈溪市数码桥中心 Tel:0574-63027141 Fax:0574-63027140 E_mail:Web@cixi.cn